77 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

77-летия Победы в великой отечественной войне

"мы Память бережно храним"-&amP;nbsP;

&amP;nbsP;

-информация о выПонении Плана мероПриятий, Посвященных Празднованию 77-й годовщины Победы в великой отечественной войне 1941-1945 годов в мдоУ "детский сад № 29"-

&amP;nbsP;

1945-2020 - 75 лет Победы в великой отечественной войне!

&amP;nbsP;&amP;nbsP;

2020 год Указом Президента российской федерации обьявлен годом Памяти и славы в честь Победы в великой отечественной войне. самый величественный исторический Праздник, в котором грУсть Потерь Перекрывается безмерной радостью, триУмфом свободы и мира! год за годом Уходит в Прошлое одна из самых кровоПролитных и вместе с тем Памятных страниц истории нашего отечества. год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник великой Победы По-ПрежнемУ значим для всех.

9 мая - Праздник Победы, Праздник мира, Праздник Памяти. для Празднования дня Победы в нашем детском садУ Проходит очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями По нравственно-ПатриотическомУ восПитанию.

творческой грУППой разработан План мероПриятий По Подготовке доУ к Празднованию дня Победы.

во дворе детского сада вывешен Праздничный банер "день Победы". в фойе детского сада оформлены стенды "9-мая-день Победы".

в Предверии Праздника Педагоги с детьми Проводили беседы на темУ: "был великий день Победы!", "гергиевская ленточка", читали книги, разУчивали стихи и Песни об армии.

все Проведенные нами мероПриятия Помогают восПитывать детей в дУхе Патриотизма, любви к родине, сохранять в наших дУшах Память о героях великой отечественной войны и их бессмертных Подвигах.

&amP;nbsP;&amP;nbsP;&amP;nbsP;&amP;nbsP;&amP;nbsP; &amP;nbsP;&amP;nbsP;&amP;nbsP;

Презентация ко дню Победы

&amP;nbsP;"знакомство с Праздником" - консПект беседы во второй младшей грУППе

"военные Профессии" -консПект оод По развитию речи в средней грУППе № 3 "солнышко"

&amP;nbsP;"салют Победы"-консПект оод По хУдожественно-эстетическомУ развитию во второй младшей грУППе

&amP;nbsP;"детям о великой отечественной войне"-консПект оод По ПатриотическомУ восПитанию в старшей грУППе № 7

&amP;nbsP;

9 мая 2020 года&amP;nbsP;в Условиях Установленного Периода самоизоляции коллектив мдоУ "детский сад № 29" Принял&amP;nbsP; виртУальное Участие в акции&amP;nbsP;"бессмертный Полк"!. Помним, гордимся, чтим!

&amP;nbsP;&amP;nbsP;

&amP;nbsP;

"свеча Памяти"- меняются Поколения, Уходят от нас ветераны. но Память вновь и вновь собирает нас У Памятников, обелисков. сотни траУрных свечей горят 9 мая в разных городах и селах. коллектив мдоУ "детский сад" зажег свечУ Памяти в честь тех, кто бился с врагами на фронте, кто без сна и отдыха трУдился в тылУ.

&amP;nbsP;(скачать здесь)

&amP;nbsP;

вечная Память героя, Павшив в великой отечественной войне!

течет река бессмертного Полка. шагают в ряд Потомки Победителей в великой отечечтвенной войне, дети старшей грУППы мдоУ "детский сад № 29".

&amP;nbsP;

&amP;nbsP;"тальяночка"- Песня военных лет в &amP;nbsP;исПолнении восПитанницы средней грУППы № 5 мдоУ "детский сад № 29" &amP;nbsP;алисы з.

&amP;nbsP;

"катюша" -Песня в исПолнении восПитанников Подготовительной грУППы № 12&amP;nbsP; мдоУ "детский сад № 29"