Добро пожаловать!

Дорогие друзья- коллеги, родители!

Я рада Вас приветствовать на своей страничке! Эта страничка предназначена для педагогов дошкольных учреждений с целью обобщения, систематизации и распространения накопленного материала. На ней вы найдете материал для работы старшего воспитателя, а также разработки занятий, родительских собраний, презентации. В общем все то, что может пригодиться педагогу в работе. Очень надеюсь, что информация, размещенная на страницах сайта, будет для Вас полезна и интересна.

Приятного просмотра

Дата рождения : 13.04.1960 год

Должность :  старший воспитатель

Образование : Высшее

Ставропольский государственный университет, 1997 год

Специальность по диплому:
преподаватель дошкольной педагогики и психологии в педучилище, методист по дошкольному воспитанию

Педагогический стаж : 39 лет

Квалификационная категория: высшая

Мой взгляд на мир:

Каждый человек рождается для чего-либо. Поэтому я считаю, что все мы в течение жизни должны совершенствоваться, работать над собой.

В мире столько всего необычного и неопознанного, такой простор для деятельности, что можно выбрать для себя определенную цель и стремиться к ней.

Главное найти свое место в жизни. Для меня это моя семья, моя работа. Главное - чтобы вс ем людям вокруг тебя было комфортно, стараясь не причинять неприятности другим.

Мои принципы работы:

•  Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

• Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

• Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

• Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

• Доверие - это фундамент любых взаимоотношений.

Современное образования находится на новом этапе развития - идет его модернизация. Этому способствуют как социальные, так и экономические перемены, происходящие в обществе. Ориентация ребенка и его потребности; создание в дошкольном учреждение условий, обеспечивающих гармоническое развитие каждого ребенка и сотрудника, мотивация на эффективную деятельность - такова суть педагогического процесса на дифференцированной основе.

Деловая игра по играм к семинару

Семинар по экономике

Презентация "Образовательная деятельностьв детском саду в соответствии с ФГОС"

апапап