Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
  • Процесс организации питания в детском саду основывается на нормативных и методических документах по питанию. Основным документом является СанПиН, утвержденный Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 №28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

• Информация об условиях питания (PDF; 87.81 Кб )
  • Шуваева Татьяна Александровна
    тел.8(86549)3-40-34
    e-mail: shuvaeva29detsad@mail.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Организовано сбалансированное 4-х разовое питание. Рекомендуемые наборы продуктов для организации питания по требованиям к СанПиН 2.4.1.3049-13 в учреждении выполняются на 100%.
    На пищеблоке имеется необходимое технологическое оборудование.
    Вопросы охраны и укрепления здоровья детей, их физического развития являются одним из важнейших направлений деятельности учреждения.
    Условия, созданные для организации двигательной активности детей (оборудованный спортивный зал, обновленные спортивные уголки в группах, выносное оборудование на площадки, атрибуты для подвижных игр, картотека для организации индивидуальной и подгрупповой работы с детьми), способствуют физическому развитию детей.
    Эффективное применение разнообразного спортивного инвентаря, музыкального сопровождения способствуют развитию интереса к занятиям, укреплению здоровья, помогает детям выполнять упражнения четко, ритмично, с настроением. Нагрузка на спортивно – оздоровительных занятиях соответствует возрастным и индивидуальным возможностям воспитанников, уровню двигательной подготовленности, группе здоровья.
    Регулярно для дошкольников организуются циклы занятий, направленных на знание своего тела, соблюдение режима дня, профилактику инфекционных заболеваний, гигиену питания, проводятся месячники здоровья, включающиеся в себя такие мероприятия как «День Здоровья», олимпийские игры, спортивные праздники, двигательные оздоровительные игры, что позволяет снижать уровень заболеваемости.

• Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания, бракеражу готовой продукции (DOC; 708 Кб )

Прием обращений граждан